Von US$ 801 Nacht

Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive

Boulevard Kukulcan Km 10 Hotel Zone
Check-in:
—
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Typ: Resort
Check-in: 15:00-23:59
Auschecken: 12:00

Übersicht

Torre Escénica liegt 10 Autominuten entfernt und Nachtclub Coco Bongo ist innerhalb von lediglich 14 Gehminuten vom Le Blanc Spa Resort Cancun Adults Only All-Inclusive aus zu erreichen.

Gastronomie

Die Gäste können die asiatischen Mahlzeiten im Restaurant El Oriental genießen, das nur 6 Gehminuten von der Unterkunft entfernt ist.

Entspannung & Wellness

Ein Wellnesscenter und ein Dampfbad, ein Außen-Whirlpool und Saunaanlagen stehen den Gästen zur Verfügung.

Zimmer & Verfügbarkeit

Royal Deluxe mit Blick auf die Lagune

4 max
Doppelzimmer
40 m² 431 ft²
Blick auf Sehenswürdigkeit

Royal Deluxe mit seitlichem Meerblick

4 max
Doppelzimmer
40 m² 431 ft²
Meerblick

Royal Deluxe Doppelzimmer mit Meerblick

4 max
Suite
40 m² 431 ft²
Meerblick

Royale Flitterwochensuite zum Meer – Kingsize-Bett

2 max
Doppelzimmer
38 m² 409 ft²
Meerblick

Royal Deluxe Suite – Walk-out

2 max
Suite
38 m² 409 ft²

Royale Junior Suite mit Meerblick und Kingsize-Bett

2 max
Suite
43 m² 463 ft²
Meerblick

Eindrücke

Ein Aufenthalt im Hotel in Cancún ist ideal für Reisende, die eine Kombination aus Geschäft und Erholung suchen. Die eleganten Zimmer bieten eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die selbst den anspruchsvollsten Geschäftsreisenden zufriedenstellen. Mit Einrichtungen wie Bügelmöglichkeiten, Klimaanlage und Teekocher können Sie sicher sein, dass Sie auch während Ihrer Geschäftsreise den Komfort eines gemütlichen Zuhauses genießen. Die Minibar und der Sitzbereich bieten einen perfekten Rahmen, um nach einem langen Arbeitstag zu entspannen, während der Zugang zu einer Terrasse oder einem Patio mit Gartenmöbeln die Möglichkeit bietet, bei frischer Luft zu arbeiten oder einfach nur zu relaxen.

Um das volle Potenzial Ihres Aufenthalts auszuschöpfen, empfehle ich, mindestens eine Woche in Cancún zu verbringen. Diese Zeitspanne erlaubt es Ihnen, nicht nur alle geschäftlichen Verpflichtungen zu erfüllen, sondern auch die Umgebung zu erkunden und das entspannende Ambiente der Region zu genießen. Die kostenlosen Pflegeprodukte und der FM-Alarmwecker sorgen dafür, dass Sie jederzeit bereit sind, während Sie den Luxus und Komfort, den das Hotel bietet, voll auskosten können. So wird Ihre Reise nicht nur produktiv, sondern auch unvergesslich.

Vor- und Nachteile

  • Innerhalb von 22 Autominuten vom Flughafen Cancun entfernt.

Einrichtungen

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Alles inbegriffen
  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool
  • Snack-Bar
  • Essplatz im Freien
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Spa & Freizeit

  • Infinity-Pool
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Solarium
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Massage
  • Pool mit Aussicht
main photo for tourist attraction block

Touristenattraktionen in Cancún

Touristenattraktionen in Cancún

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 1.9 km 1.2 mi Scorpion's Temple ruins
  • 450 m 1476 ft Water Park at The Grand
  • 1.1 km 0.7 mi Mandala Nightclub
  • 930 m 3051 ft Forum By The Sea
  • 1.2 km 0.7 mi Palazzo
  • 1 km 0.6 mi Museo de Arte Popular Mexicano
  • 1.1 km 0.7 mi The City Nightclub
  • 950 m 3117 ft Daddy'O

Speisemöglichkeiten

  • 610 m 2001 ft Natura
  • 550 m 1805 ft Picnic a la Playa
  • 740 m 2428 ft Cocay
  • 490 m 1608 ft La Concha
  • 820 m 2690 ft Big Fish Seafood Restaurant & Bar
  • 580 m 1903 ft El Mirador
  • 790 m 2592 ft Il Pescatore

Häufig gestellte Fragen

"Verfügt das Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive über einen Privatstrand?"

Das Resort verfügt über einen privaten Strandabschnitt mit weißem Sand, der exklusiven Zugang für Gäste bietet und mit Sonnenliegen sowie Sonnenschirmen ausgestattet ist.

"Welche Spa-Anwendungen werden im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive angeboten?"

Das Anwesen bietet Hydrotherapie-Wasseranwendungen, Massagen und Gesichtsbehandlungen an. Für einige Anwendungen ist eine vorherige Reservierung erforderlich.

"Ist Alkohol im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive inbegriffen?"

Unbegrenzt erstklassige Getränke sind inbegriffen und in den Bars, Restaurants sowie am Poolservice erhältlich, mit einer Open-Bar-Politik.

"Welche gastronomischen Optionen gibt es im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive?"

Das Resort verfügt über sechs Restaurants, darunter Lumiere French, Yama Japanese, Bella Italian, Terraza Mexican, Blanc Steak House und Pure Healthy Kitchen, alle mit vielfältigen Menüs.

"Werden am Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive Flughafentransfers angeboten?"

Das Resort bietet kostenpflichtige Transportdienste an, die im Voraus gebucht werden müssen; Abholung und Rückgabe vom Flughafen sind verfügbar.

"Welche Poolanlagen sind im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive vorhanden?"

Die Gäste haben Zugang zu drei Infinity-Außenpools, einer davon mit Poolbar, Sonnenliegen, Handtüchern und Sonnenschirmen, die das ganze Jahr über geöffnet sind.

"Welche Annehmlichkeiten zeichnen die Zimmer im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive aus?"

Die Zimmer sind mit luxuriösen Betten, Klimaanlage, persönlichen Safes und einem 24-Stunden-Zimmerservice ausgestattet. Auf jeder Etage steht ein Butlerservice zur Verfügung.

"Können Gäste die Wellness- und Fitnesseinrichtungen im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive nutzen?"

Das Resort bietet ein Fitnesscenter mit Kursen, Yoga im Freien, ein Spa mit Massage und Hydrotherapie, eine Sauna, ein Dampfbad, einen Whirlpool und eine Entspannungslounge.

"Sprechen die Mitarbeiter im Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive mehrere Sprachen?"

Die Mitarbeiter kommunizieren auf Englisch, Spanisch, Deutsch, Japanisch und Koreanisch, wobei einige spezielle Gästebetreuung in diesen Sprachen anbieten.

Zusammenfassung

✔️ Bewertung 9.3 / 10
🏷️ Mindestpreis $801
🔑 Zimmer 259
⭐ Gästebewertung 179
📍 Wahrzeichen in der Nähe Mandala Nightclub , Palazzo , Playa Forum
🏆 Ranglisten #4 unter Boutique-Hotels in Cancún #20 unter Luxushotels in Cancún